«Спектакль не удался»: эксперт считает, что англичане запомнят роль Мэй в «деле Скрипаля»

Опубликовано 27 май 2018.

Невзирая на то, что британские политики неожиданно — сразу же после нового поворота в отношениях между США и Ираном — предпочли совсем забыть о скандальном «деле Скрипаля», гражданам страны не забыть ни поведения премьер-министра Терезы Мэй, ни видеообращения Юлии Скрипаль, убежден живущий в Лондоне политолог Александр Некрасов. Ни на чем не основанные обвинения в адрес России, прозвучавшие, как по заказу, накануне президентских выборов в РФ, будут стоить Лондону доверия граждан в стране.

Политолог уверен: выступление Юлии Скрипаль, «выздоровевшей» после отравления, по версии Лондона, «боевым отравляющим нервно-паралитическим агентом» — не более чем спектакль, организованный британскими спецслужбами. Политолог указал на странности в заявлении — Юлия была явно неспокойна, испугана, и произносила по бумажке текст, написанный другим человеком, и, вероятно, на английском языке.

«Судя по всему, этот спектакль не удался. Не удался с точки зрения людей, которые его задумывали. Они посмотрели, что эффект не очень удачный, — напоминает политолог. — И вот тут как бы им на помощь приходит Америка. И тут же они перестроились. Все каналы, как будто забыли».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости