Глава Минобороны Британии 4 раза ушел от ответа на вопрос о РФ

Опубликовано 30 май 2018.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон не захотел отвечать на вопрос журналиста о своем грубом высказывании в адрес РФ в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Запись интервью опубликована на YouTube.

Во время утреннего шоу Good Morning Britain ведущий Ричард Мэдли четыре раза спросил у Уильямсона, жалеет ли он о том, что в "слишком неформальном" ключе посоветовал Москве "убраться и заткнуться". Однако каждый раз британский министр уходил от ответа. Так, сначала он стал благодарить медицинский персонал, который занимался лечением Скрипалей. Потом Уильямсон начал рассуждать о том, что мир "сплотился вокруг Британии".

После нескольких безуспешных попыток добиться от главы Минобороны прямого ответа на свой вопрос телеведущий не выдержал и прервал прямое включение.

"Интервью окончено, так как вы не собираетесь отвечать на вопрос", — сказал Мэдли.

Ранее Уильямсон грубо высказался об ответе Москвы на высылку дипломатов в связи с "делом Скрипалей". Как заявил министр, Россия должна "убраться и заткнуться". Глава МИД Сергей Лавров, комментируя слова Уильямсона, отметил, что ему, возможно, не хватает образования.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости