Президенту Молдавии пришлось лететь на ЧМ-2018 за свой счет экономклассом

Опубликовано 14 июнь 2018.

Глава Молдавии Игорь Додон прилетел в РФ, чтобы посмотреть церемонию открытия чемпионата мира — 2018 по футболу. Об этом сообщили в посольстве Молдавии в РФ.

Представители посольства Молдавии подтвердили информацию о том, что президент страны прибыл в Москву на матч, который состоится 14 июня на стадионе «Лужники». Помимо церемонии открытия мирового первенства, в четверг состоится первый матч группового этапа турнира. В нем сыграют сборные России и Саудовской Аравии.

Президент республики ранее сообщил на своей странице в Facebook о том, что прибыл в Россию в связи с приглашением президента России Владимира Путина принять участие в церемонии открытия чемпионата мира — 2018. При этом в своем сообщении Игорь Додон подчеркнул, что отправляется в Москву регулярным рейсом из Кишинева. Помимо матча открытия, молдавский лидер сообщил о своем намерении посетить еще несколько матчей турнира. Также сам президент Молдавии рассказывал о том, что планирует посетить матчи мирового первенства с одним из своих сыновей.

«Сам, за свой счет, экономклассом», — сообщил молдавский лидер в своем посте в соцсети.

Кроме того, президент Молдавии написал, что собирается встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Также он выразил желание встретиться и с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Чемпионат мира — 2018 по футболу пройдет в 11 городах России. Матч открытия мирового первенства состоится в четверг на стадионе «Лужники» в Москве.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости