Американские СМИ выяснили, как новый военный бюджет поможет Америке нажить врагов

Опубликовано 18 июнь 2018.

Закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону США испортит мирные миссии, повысит долг страны и поможет Вашингтону обзавестись новыми противниками, сделав Америку небезопасной страной. В этом уверены в Liberty Nation.

Новый закон предусматривает выделение на оборонный сектор страны 717 миллиардов долларов. Как пишет американское СМИ, некоторые статьи расходов вызывают вопросы. В частности предполагается, что значительная сумма будет выделена на проведение военного парада, где будут чествовать военнослужащих США последнего столетия.

Большие вопросы у журналистов вызвало и прописанное в законе выделение более 6 миллиардов долларов на увеличение военного присутствия в Европе. Кроме того, документ подразумевает расширение антироссийских санкций и новую финансовую помощь Киеву. Также предполагается и выделение немалых средств на «подготовку к потенциальному конфликту на Корейском полуострове».

Liberty Nation пишет, что положения закона показывают, что США не только продолжают воспринимать Россию и Северную Корею как своих противников, что подразумевает выделение значительных средств на их «сдерживание», но и не собираются останавливаться, планируя нажить себе новых врагов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости