В Солсбери 2 человека попали в больницу из-за "неизвестного вещества"

Опубликовано 04 июль 2018.

Полиция английского графства Уилтшир рассказала утром в среду о "серьезном инциденте" в Солсбери и соседнем Эймсбери, где 2 человека "оказались под воздействием неизвестного вещества" и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Полиция Уилтшира… объявила о серьезном инциденте после того, как два человека предположительно оказались под воздействием неизвестного вещества в Эймсбери", — говорится в заявлении полиции.

Сообщения о том, что в одном из домов были обнаружены без сознания 40-летние мужчина и женщина, поступили в полицию в субботу вечером.

"Изначально предполагалось, что оба пациента почувствовали себя плохо после возможного употребления героина или нечистого курительного кокаина. Однако сейчас проводятся дальнейшие анализы с целью установить вещество, которое спровоцировало ухудшение состояния пациентов", — говорится в заявлении.

В полиции подчеркнули, что в настоящий момент мужчина и женщина находятся в больнице Солсбери и проходят необходимое лечение. Их состояние оценивается как критическое.

Правоохранительные органы проверяют, стало ли отравление двух человек результатом преступления.

Места в Солсбери и Эймсбери, которые могли посещать пострадавшие, оцеплены в целях безопасности.

В начале марта в Солсбери были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия (двоюродная сестра Виктории Скрипаль).

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости