Эксперт рассказал, почему Европа не одобрит санкции против портов России

Опубликовано 11 июль 2018.

Киев предлагает установить санкции против российских портов в Черном море. Подобный шаг должен стать ответом на задержание РФ украинских судов.

«Украина должна принять зеркальные меры, мы предоставили свои предложения, мы также это обсуждали вчера в Страсбурге с коллегами и ЕС, и с американскими коллегами. Есть несколько инициатив с нашей стороны. Посмотрим, насколько они будут поддержаны», — сказал министр инфраструктуры соседнего государства Владимир Омелян.

Стоит отметить, что Россия осуществляет проверки иностранных судов строго в соответствии с нормами права.

Руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов в комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей отметил, что ЕС не пойдет на поводу у Киева и не поддержит санкции против российских портов, поскольку они невыгодны Европе. А значит, Украине не удастся столкнуть Европу с Россией.

«Одна Украина не может ввести против российских портов какие-то серьезные санкции. Киев неоднократно заявлял, что он находится в состоянии войны с Москвой, что на него «напали», а он героически защищается от «российской агрессии», которую, кроме украинских властей, никто не видел», — иронично заметил эксперт.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости