Трамп рассыпался в комплиментах по отношению к королеве Елизавете II

Опубликовано 15 июль 2018.

Президент США Дональд Трамп считает Елизавету II потрясающей женщиной, которая обладает остроумием и проницательностью. Об этом он сказал после встречи с королевой Великобритании в интервью Daily Mail.

"Она потрясающая женщина: столько энергии, остроумия и проницательности. Она была великолепна! Такая замечательная женщина и такая красивая. Это была такая большая честь наконец-то встретиться с ней", — заявил американский лидер.

Глава Белого дома признался, что его покойная мать, Мэри Энн Трамп, родившаяся на Гебридских островах в Шотландии, была большой поклонницей Елизаветы II, считая ее воплощением элегантности.

Дональд Трамп стал 12-м президентом США, который лично встречался с Елизаветой II. Начиная с Гарри Трумэна это делали все американские лидеры, за исключением Линдона Джонсона.

Ранее в Сети раскритиковали Трампа после публикации видео со встречи Трампа и Елизаветой II, на котором американский президент оттеснил британскую королеву в сторону.

На опубликованных в СМИ кадрах видно, как Трамп некоторое время идет перед королевой, а та пытается обойти его, но тщетно. Затем американский лидер и вовсе останавливается и преграждает ей дорогу. В дальнейшем, когда президент США и британский монарх прошли мимо строя королевских гвардейцев, глава Белого дома также двигался несколько впереди.

Многие пользователи Сети сочли такое поведение американского лидера грубым нарушением правил этикета.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости