Бывший глава разведки предрек ядерную войну из-за Украины

Опубликовано 15 июль 2018.

Украина в настоящее время является горячей точкой, которая может быть детонатором мировых проблем, в числе которых «противостояние России и альянса, глобальная и ядерная войны», уверен бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

По его словам, необходимо снятие украинской проблемы на мировом уровне, что возможно будет достигнуто на встрече президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, передает «Апостроф».

Маломуж указал на то, что Трамп в своих заявлениях неоднократно повторял о возможности применения всех сил для защиты интересов США. По его словам, необходимо совместное определение глобальных и двусторонних интересов, а также якобы четкое предупреждение российского лидера о последствиях в случае, если «игра пойдет вне правил».

Генерал отметил, что Трамп имеет сильную команду во главе с вице-президентом страны Майком Пенсом и госсекретарем Майком Помпео, которые отрабатывают модель для диалога с «авторитарными иностранными политиками».

«По их мнению, не стоит загонять волка в угол, чтобы он тихо готовил какие-то планы, а вытаскивать его оттуда», — сказал генерал.

Генерал отметил, что аналогичную стратегию, которая совмещает в себе давление и диалог, провозгласил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По мнению Маломужа, Украине следует иметь свои приоритеты и стать наконец субъектом, а не объектом международных отношений.

Ранее украинский политолог-международник Павел Рудяков заявил, что властям Украины стоит пересмотреть свою риторику и говорить о реальных планках, которых нужно достичь.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости