Путин назвал бредом заявления о сговоре с Дональдом Трампом

Опубликовано 16 июль 2018.
Владимир Путин, комментируя российское вмешательство в американские выборы, завил, что сговор с Дональдом Трампом - это настоящий бред.

«Кому верить, не верить и можно ли вообще верить? Никому нельзя верить! С чего вы взяли, что президент Трамп мне доверяет, а я ему в полной степени доверяю? Он защищает интересы Соединённых Штатов Америки, я защищаю интересы Российской Федерации», — сказал Путин.

При этом он отметил, что у России и США есть совпадающие интересы, страны ведут поиск точек соприкосновения.

«Мы должны опираться не на сиюминутные политические интересы каких-то внутренних политических сил в наших странах, а на факты. Назовите мне хотя бы один факт, который говорит о каком-то сговоре в ходе предвыборной кампании в Соединённых Штатах. Это полный бред», — добавил Путин.

При этом сам Трамп заявил, что 12 россиян, обвинённых заместителем генпрокурора страны во «вмешательстве» в выборы в США, не имеют отношения к избирательному процессу.

«Все эти 12 или там 14 человек — это не имеет никакого отношения к выборам, ибо они признали, что эти люди не связаны с избирательной кампанией», — заявил американский лидер.

По его словам, у него была чистая кампания.

«Я победил, выиграл у Хиллари Клинтон, и, честно говоря, я даже не хочу уже говорить. Мы выиграли гонку. Мне неприятно то, что над этим есть какое-то облако. Мы победили, важно, что нет никакого сговора», — заявил Трамп.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи затрагивал тему «вмешательства» России в выборы в США. Американский лидер в свою очередь  назвал продуктивными и открытыми переговоры с Путиным.

Встреча Трампа и Путина проходила в Хельсинки. Российско-американские переговоры в целом, включая личную беседу Путина и Трампа, продлились почти четыре часа.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости