Американский конгрессмен унизил Трампа, назвав "пуделем Путина"

Опубликовано 17 июль 2018.

Представители зарубежного истеблишмента, симпатизирующие демократам, осуждают президента США за то, что на саммите в Хельсинки он показался им слабым.

Американский конгрессмен Элиот Энгел раскритиковал поведение президента США Дональда Трампа на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоялась в минувший понедельник. Более того, он сравнил хозяина Белого дома с услужливой собачкой. Причём обидные слова прозвучали прямо во время заседания Палаты представителей Конгресса США.

— Весь мир увидел, как президент Соединённых Штатов превратился в услужливого приспешника Путина. В пуделя Путина. Это просто возмутительно, мерзко и опасно, — заявил Элиот Энгел.

К слову, это уже не первый пример столь озлобленной критики в адрес президента США после саммита в Хельсинки. Ранее экс-глава ЦРУ Джон Бренанн заявил, что поведение Трампа относится к категории "особо тяжких преступлений", и назвал его имбецильным. Сенатор Джон Маккейн, в свою очередь, признал саммит в Хельсинки трагической ошибкой и заявил, что Трамп опозорился перед всем миром. А актёр и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер сравнил президента США с "маленькой сырой макарониной".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости