Американские власти не дают доступ российским дипломатам к задержанной россиянке

Опубликовано 18 июль 2018.

Посольство РФ в Вашингтоне добивается от властей Америки предоставления консульского доступа к российской гражданке Марии Бутиной, которая была задержана за незарегистрированную деятельность в качестве агента.

«Посольство России в Вашингтоне добивается от американских властей предоставления консульского доступа к российской гражданке Марии Бутиной, обвиняемой в сговоре с целью работы в качестве агента правительства России без согласования с генеральным прокурором США. До настоящего времени нам такой возможности предоставлено не было», — говорится в сообщении посольства.

По данным ведомства, «материалы судебного дела засекречены».

«В среду, 18 июля, в 13:30 по местному времени в федеральном суде округа Колумбия состоится очередное заседание по данному делу. Планируем направить на него представителя посольства. Посольство продолжит отстаивать права гражданки России Марии Бутиной всеми законными способами», — добавили там.

Ранее сообщалось, что в США задержали россиянку за незарегистрированную деятельность в качестве агента. Её заподозрили в «сговоре c целью работы агентом иностранного государства».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости