СМИ: итальянцы считают Путина "лидером будущего"

Опубликовано 18 июль 2018.
Итальянцы считают президента Путина "лидером будущего". Об этом свидетельствуют данные исследования "Карта слов", проведенного организацией Демос-Кооп и опубликованного в газете "La Repubblica".

Помимо основной части, исследование также включало в себя раздел "Видение будущего", который отражает мнение участников опроса в отношении перспектив международной политики.

Как сообщает издание, большинство итальянцев считают наиболее близким для себя народом испанцев. Россияне идут на втором месте. А наиболее острые отношения, по мнению большинства респондентов, сложились у Италии с Францией. Подобное "похолодание" вызвано позицией французского руководства по теме мигрантов, отмечается в статье.

Наиболее уважаемым лидером большинство итальянцев считают Ангелу Меркель. В то же время, большая часть опрошенных назвали лидером будущего российского президента Владимира Путина. Его американский коллега, как сообщает издание, напротив, не пользуется у итальянцев популярностью.

Также исследование показало, что большинство итальянцев считают сложившейся реальностью трехстороннее противостояние Евросоюза, США и России. При этом, как подчеркивает издание, именно российский и американский лидеры сейчас играют главные роли в Европе, в то время как европейским политикам отводится роль стороннего наблюдателя.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости