В больнице Алма-Аты поведали, почему не смогли спасти жизнь фигуриста Тена

Опубликовано 19 июль 2018.

Врачи сделали все возможное для спасения казахстанского фигуриста Дениса Тена, который поступил в госпиталь Алма-Аты с ножевым ранением. Однако все попытки оказались тщетны, рана была слишком серьезна, сообщил заместитель директора по лечебной части Центральной городской клинической больницы Алма-Аты Ержан Куттыгожин.

Замдиректора выразил соболезнования родным и близким призера Олимпиады в Сочи, отметив, что Тен являлся «яркой личностью и гордостью нации».

«Он поступил в клинику в крайне тяжелом состоянии. В течение более двух часов проводилась непосредственно сердечно-легочная реанимация — все усилия были, но, к сожалению, смерть наступила вследствие локализации ранений», — рассказал Куттыгожин.

Он добавил, что несмотря на быстрое прибытие «Скорой помощи» на место происшествия, рана оказалась в зоне крупных сосудов, что не позволило спасти жизнь фигуриста, передает казахстанское издание «Вести».

Напомним, спортсмен поступил с ножевым ранением в одну из больниц Алма-Аты. Как уточняли медики, у фигуриста были повреждены бедренные сосуды и зафиксировано наружное кровотечение. Состояние Тена было крайне тяжелым, врачи экстренно начали проводить реанимационные мероприятия. По данным правоохранительных органов, ножевое ранение он получил, когда застиг врасплох неизвестных, пытавшихся украсть зеркала с его машины.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости