Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум в ЛНР и ДНР

Опубликовано 20 июль 2018.
На встрече 16 июля в Хельсинки российский президент Владимир Путин предложил своему американскому коллеге провести референдум в ЛНР и ДНР. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, о своем предложении господин Путин рассказал на встрече с послами России 19 июля. Как утверждают собеседники агентства, президент РФ заявил, что было решено не озвучивать инициативу о референдуме публично, «чтобы президент США мог ее обдумать».

В американском Белом доме пока никак не прокомментировали информацию о предполагаемом предложении. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался давать комментарии, сказав только, что «обсуждались несколько новых идей, над которыми будут работать».

Сасммит в Хельсинки стал первой полноформатной двусторонней встречей президентов России и США. По итогам переговоров лидеры двух стран выступили на пресс-конференции, но совместного коммюнике принято не было.

Напомним, в апреле 2014 года власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных республик Донбасса, заявивших о независимости после февральского госпереворота. Сейчас украинские власти проводят в Донбассе так называемую операцию Объединенных сил. Раньше она была антитеррористической, но ее формат изменили в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости