Британские СМИ считают, как глобальное потепление сделает Россию «менее опасной»

Опубликовано 10 август 2018.

Глобальное потепление на планете приведет к тяжелым для окружающей среды последствиям, но такие страны, как Великобритания и РФ, смогут наслаждаться преимуществами изменения климата.

Об этом пишет The Independent. Автор статьи считает, что британцы и россияне станут более здоровыми и счастливыми. По данным издания, лето 2018 года выдалось для Великобритании жарким, и жители успели осознать преимущества несвойственной для региона погоды.

Автор статьи считает, что жара повлияла на настроение британцев, они стали более расслабленными. В связи с этим журналист задумался, может ли изменения климата иметь позитивные преимущества. Он заявил, что глобальное потепление на Великобритании скажется положительно: британцы почувствуют себя более счастливыми, а Англия будет более привлекательной для туристов. К тому же, он полагает, теплый климат позволит им вместо картошки и лука выращивать фрукты и овощи.

В своей статье британский журналист также коснулся России. Он считает, что пара градусов сделали бы намного больше территорий России пригодными для жизни. Также это скажется на экономике: Россия сможет перенаправить на модернизацию деньги, которые тратит на защиту от морозов. Россияне также станут счастливее и будут чувствовать себя комфортнее. При этом журналист подчеркнул, что россияне станут «менее опасными».

Ранее геологи доказали, что климат Земли катастрофически меняется каждые 405 тысяч лет. Исследователи из Ратгерского университета в США пришли к выводу, что на протяжении многих миллионов лет климат Земли подвержен периодическим изменениям из-за гравитационного влияния планет Солнечной системы — Венеры и Юпитера, которые заставляют орбиту Земли «сжиматься» и «растягиваться». Циклические климатические колебания, по версии геологов, происходят каждые 405 тысяч лет на протяжении по крайней мере последних 215 миллионов лет. В настоящее время орбита Земли, как утверждают американские геологи, находится на более стабильной фазе цикла и напоминает круг, поэтому в ближайшее время человечеству стоит беспокоится о более кратковременных климатических изменениях — например, в результате парникового эффекта.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости