Экс-глава ЦРУ считает, что Трамп не может заставить его "замолчать"

Опубликовано 16 август 2018.

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан объясняет решение президента США Дональда Трампа запретить ему доступ к засекреченной информации боязнью критики и заявил, что "не будут молчать".

"Я считаю, что господин Трамп пошел на это, как он сделал и с другими, чтобы подавить любую критику в его адрес или в адрес его администрации… Это его способ попытаться отомстить мне", — заявил Бреннан в интервью телеканалу MSNBC.

"Президент Трамп очень сильно ошибается, если считает, что, отозвав у меня допуск к секретной информации, он сможет заставить меня замолчать", — добавил он.

Кроме того, Бреннан назвал решение Трампа "политически мотивированным" и направленным на подавление свободы слова.

Ранее в среду пресс-секретарь главы государства Сара Сандерс сообщила, что Трамп отозвал допуск Бреннана к секретным материалам.

Как говорится в заявлении самого президента, Бреннан "поставил под вопрос свою объективность и репутацию". Трамп также обвинил экс-главу ЦРУ в том, что тот "выдвигал необоснованные, возмутительные обвинения". По словам Трампа, "риск, вызванный его неустойчивым поведением и поступками, перевешивает любую возможную выгоду высокопоставленных официальных лиц от консультаций с господином Бреннаном".

Бреннан, работавший директором ЦРУ при президенте Бараке Обаме, обвинил Трампа в Twitter в государственной измене после его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в июле.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости