В Штатах готовятся к осенним выборам в Конгресс и Сенат. Видео

Опубликовано 16 август 2018.
Американский президент подписал указ, согласно которому упрощается применение кибероружия. Он снял ограничения, которые ранее ввела администрация Барака Обамы. Речь о так называемой директиве 20, это план по обеспечению кибербезопасности, в котором перечислен широкий набор стандартов для федеральных органов.

Само кибероружие — это программное обеспечение, которое используется чтобы навредить устройствам в сети. Подписал приказ американский президент незадолго до выборов в Конгресс и Сенат, которые пройдут осенью этого года.

К ним готовятся сейчас на всех уровнях. Ранее в 44 штатах прошли трехдневные общенациональные киберучения. На уроках показывали примеры маницпуляции СМИ, а также как выглядит попытка взлома, как понять, что компьютер поражён вирусом и прочие сценарии.

Всё это происходит на фоне расследования дела о так называемом российском вмешательстве в президентские выборы 16-го года. Спецпрокурор Мюллер, который ведёт расследование, обвиняет в этом 13 россиян. В нашей стране дело называют выдуманным и бездоказательным, напоминает телеканал "Россия 24".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости