Ободранные украинские поезда Херсон–Москва привели в шок СМИ

Опубликовано 18 август 2018.

«Украинские железные дороги» придумали необычный способ сократить поток уезжающих в РФ граждан — они отправляют в российскую столицу старые поезда. Об этом пишет украинское издание «Таврия News».

Как отмечает газета, если нет возможности отменить поезд Херсон–Москва, то посылают такой состав, на который «проклятые москали» сами не сядут, как впрочем и украинцы, уезжающие к «москальщине».

В качестве примера издание публикует фото одного из таких ободранных поездов.

«Как видим, этот поезд составлен из вагонов, взятых из груды металлолома,— грязные, ржавые, помятые, ободранные и обшарпанные, с облезлой краской. Что там внутри, могу знать только из соцсетей — удушье, кондиционера нет, туалеты как в поле — завалены ****, очень пахнут, простыни мокрые, грязные, именно ветошь, обслуга пьяная и матерится», — говорится в статье.

Согласно изданию, на вокзале антисанитарная обстановка — «сплошной мусор, базары, лужи, сорняки, всё захламлено питейными заведениями и «рыгаловками».

«Всё то, чтобы жизнь для пассажиров поезда Москва–Херсон и наоборот раем не казалась», — заключил он.

Между Россией и Украиной в настоящее время нет прямых поездов российского формирования. По территории Украины проходит лишь один транзитный поезд ФПК Москва–Кишинев–Москва с остановкой. Остальные поезда, соединяющие две страны, принадлежат «Украинским железным дорогам» и странам СНГ.

16 августа Омелян объявил, что подписал некий «исторический документ», после которого в Россию «будут ходить только медведи».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости