СМИ поведали, когда Штаты могут ввести санкции по «Северному потоку — 2»

Опубликовано 19 август 2018.

Работники администрации президента США Дональда Трампа заканчивают разработку пакета санкций против участвующих в реализации проекта «Северный поток — 2» компаний. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, санкции могут быть введены в течение нескольких недель. Но в Вашингтоне пока не приняли окончательного решения по этим мерам.

«Как сообщили изданию несколько официальных лиц, данные полномочия теперь будут применены, чтобы попытаться заблокировать проект», — пишет газета.

Работу над санкциями ведут Белый дом, министерства торговли и энергетики США и Госдеп. Источники издания уточняют, что пока не решено, будут ли санкции вводиться только против участвующих в прокладке труб в Балтийском море компаний, или они будут распространяться на связанные с финансированием трубопровода фирмы.

Ранее «Ридус» сообщал, что сенатор-республиканец Джон Барассо внес в Конгресс проект закона, который предполагает введение санкций в отношении создателей газопровода «Северный поток — 2» и их деловых партнеров. Сенатор заявил, что законопроект призван «помочь союзникам по НАТО избежать политического принуждения со стороны России».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости