Американские селебрити использовали кончину Маккейна, чтобы оскорбить Трампа

Опубликовано 26 август 2018.

Семья сенатора Джона Маккейна попросила Дональда Трампа не приходить на похороны, а ограничиться лишь прощальной речью. Такие же пожелания были высказаны бывшим американским лидерам — Бараку Обаме и Джорджу Бушу-младшему.

При этом планируется, что на траурных мероприятиях будет присутствовать вице-президент США Майкл Пенс. Прощание с сенатором пройдет в Вашингтонском кафедральном соборе.

Как сообщают аналитики информационного агентства USA Really, последней волей сенатора было ни при каких обстоятельствах не приглашать президента на свои похороны. Трамп выразил «глубочайшие симпатии и уважение» семье усопшего на своей странице Twitter. О самом Маккейне — ни слова...

Дело в том, пишет USA Really, что крайняя и взаимная неприязнь президента США и сенатора давно известна. Именно Маккейн провалил в Сенате отмену Obamacare, что привело Трампа в бешенство. Кроме того, он неоднократно критиковал внешнюю политику американского лидера. Хорошо известно высказывание Трампа о том, что он «предпочитает героев, которые не попали в свое время в плен» (то есть не таких, как Маккейн).

Именно поэтому сейчас многие публичные фигуры в США ополчились против Трампа. Звезды шоу-бизнеса, например, пусть не всегда цензурно, но с большим уважением высказались о покойном и выразили свои соболезнования. Ругали в данном случае Трампа, называя его «лицемером» и «недостойным произносить даже имя Маккейна».

Так, американский комик Кэти Гриффин разразилась ругательным твитом, полным ненависти к действующему президенту США.

«Вынь его имя из своего рта, кусок дерьма. Ты клеветал на его военную службу, когда сам делал все, чтобы уклониться от службы в армии. Ты неоднократно нападал на него, зная, что он умирает. И ты подружился с Путиным, пока он делал все возможное, чтобы противостоять ему. Пошел ты».

Обращаясь к семье Маккейна, она написала: «Мои глубочайшие соболезнования и уважение семье сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами!»

Затем Гриффин ретвитнула реакцию других звезд, которые прыгнули на подножку уходящего поезда, воспользовавшись моментом, чтобы сделать смерть Маккейна поводом заявить о своей ненависти к Трампу.

«Как ты смеешь. Ты самый отвратительный лицемер», — написал диджей и музыкальный продюсер Моби.

Актер Рон Перлман (известный по ролям дебилов и убийц в американских боевиках) написал: «...нынешний обладатель титула президента, ты не достоин произносить имя Джона Маккейна. Ты не достаточно хорош для этого. И определенно недостаточно американец для этого».

Как констатирует USA Really, из Джона Маккейна в последние годы американские медиа начали лепить образ «правильного консерватора» в пику «неправильному» Трампу: все те же самые СМИ, что в 2008 году фактически «мочили» Маккейна, который был конкурентом Обамы на выборах, позднее стали рисовать светлый образ борца и бунтаря внутри Республиканской партии, «жесткого парня с принципами» — и конечно, героя, незаслуженно обиженного страшным диктатором Трампом.

Рисовали, потому что никого другого столь же харизматичного среди неоконсерваторов просто не оказалось. Теперь же находящиеся в панике противники Дональда Трампа внутри Республиканской партии понимают, что альтернативы и оппозиции американскому лидеру у «слонов» (исторически сложившийся символ республиканцев) не осталось вовсе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости