Судьба Трампа висит на волоске: враги лидера США ввергают мир в «войну без правил»

Опубликовано 27 август 2018.

Скандалы между республиканцами и демократами в США накалились перед ноябрьскими выборами в Конгресс. За фасадом PR-технологий развернулось соревнование двух глобальных сил, претендующих на мировое лидерство.

Военный эксперт, полковник в отставке Александр Жилин в беседе с военкором Федерального агентства новостей Юрием Котенком объяснил, почему жизнь Дональда Трампа находится под реальной угрозой и как его враги ввергают в «войну без правил» целый мир.

«Клинтоноиды» против трампистов

— Александр Иванович, объем обвинений против Трампа со стороны его противников превысил нападки на его предшественников на посту президента США во много раз. В чем причина?

— Дело не в Трампе, ведь американские президенты — не цари. Это фигуры, которых можно полоскать, в отношении которых можно негодовать. Они выполняют ту задачу, которую ставят их хозяева. Дело в том, что сшиблись две взаимоисключающие силы. Одна из них — трамписты, то есть представители мирового, а не американского клана товарной экономики. Им противостоят «клинтоноиды» — те самые барыги, которые сидят на ссудном проценте и закабалили уже почти все на свете.

— В чем суть этого противостояния?

— Речь идет о том, каким будет новый мировой порядок. Вход в него будет осуществлен через создание нового двухконтурного валютного мира. Американский доллар никто не тронет, он останется под Вашингтоном, но появится золотой юань, который будет обслуживать азиатский плацдарм. Эта схватка мировая. Она не за то, куда пойдет Америка, а за то, кто будет осуществлять и контролировать потенциал США как основного мирового «боевого слона».

— Контролировать Америку?

— Если мы проанализируем историю Соединенных Штатов последних пары столетий, то с удивлением обнаружим, что эта страна не вела войн с точки зрения своих национальных интересов. Она вела войны вопреки своим национальным интересам. Ее солдаты и офицеры гибли в интересах тех, кто потом стриг купоны на послевоенных разделах. Яркий пример — итоги Второй мировой войны: Европа и Советский Союз в разрухе, все дымится. А ряд господ увеличили свои капиталы, как минимум, в сотни раз.

Враги «планировщиков» боятся проиграть

— Что преследует в этой схватке каждая из сторон и к каким методам они готовы прибегнуть?

— Сейчас схватка настолько серьезная, что «клинтоноиды» готовы к войне горячего типа, чтобы ввергнуть мир в чудовищные потрясения. С другой стороны, задача тех «планировщиков», которых представляет Трамп, — обрушить финансовые пузыри и выйти из кризиса индустриального общества расширенного производства капитала без страшных потрясений. Как видим, цели у этих команд прямо противоположные, и компромисса быть не может: или-или.

— В чем это конкретно выражается сегодня?

— Сегодня схватка идет за выборы, которые в США состоятся в ноябре. Проигрыш означает катастрофу для «клинтоноидов», и они это понимают. Для меня важный показатель — атака на представителя глобальных «планировщиков» Генри Киссинджера, которого раньше противники Трампа никогда не трогали. Здесь я понял — курок уже взведен, осталось только на него нажать.

Жизнь Трампа висит на волоске

— К обвинениям в адрес Трампа уже все привыкли. А в чем заключается непосредственно опасность для него?

— Говорю с полной ответственностью: главная задача для Трампа сегодня — физически выжить. Перекрестье или красная точка лазерного прицела уже у него на лбу.

— Банально могут убрать?

— Совершенно верно. Просто там такие ставки, против которых трампы, меркели, макроны — это ничто.

— Кого обвинят?

— Если это, не дай бог, произойдет, думаю, что ситуация может быть разыграна совершенно ужасным образом по столкновению больших сил — Китая, России, Европы. Потому что тогда пойдет уже война без правил. И контролировать эту ситуацию будет некому.

Им снова нужны великие потрясения

— Но зачем это понадобилось сторонникам Клинтон?

— Я думаю, что «клинтоноиды», эти мировые финансовые спекулянты, попытаются обрушить мировую товарную экономику, устроить в мире такие потрясения, которые вызовут хаос, прежде всего, на рынках. Смотрите, как развивается ситуация: в США демократы жестко давят на Иран…

— Как может выглядеть мировой кризис, спровоцированный ситуацией вокруг Ирана?

— Смоделируем ситуацию: Иран не сдается и перекрывает Ормузский пролив, останавливая все нефтесудоходство. Что начинается? Коллапс, взлет цен на углеводороды и т. д. И это только одна вещь, которую могут сделать глобальные финансовые спекулянты. Это настолько мощная сила, что она может взорвать ситуацию в любой точке Земного шара и с любыми последствиями.

— А кто мешает им это сделать сейчас? Время идет, серьезные рычаги не задействованы.

— Речь идет о том, что эти силы настолько могущественны, что могут переть сломя голову, «была-не-была» и «все против всех». Просто потери будут чудовищными, прежде всего финансовые, включая утрату контроля над миром. Поэтому, повторюсь, идет схватка вокруг того, каким должен быть новый мировой порядок.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости