Президент Эстонии решила переехать в русскоязычный город

Опубликовано 28 август 2018.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд во вторник на время переезжает на работу в русскоязычный город Нарва на границе с РФ, заявила канцелярия главы государства.

В конце прошлого года Кальюлайд в новогоднем интервью телеканалу ETV+ обещала на месяц переехать работать в Нарву, чтобы показать, что "эстонская община, эстонское общество присутствует в Нарве, ценит Нарву". В Нарве 96% жителей считают родным русский язык.

"Этой осенью президент будет работать в Нарве в общей сложности один месяц с перерывами. В этот раз она проработает в Нарве десять дней. Вместе с президентом поедут чиновники канцелярии — советники, директор канцелярии, офицеры для поручений", — сообщила канцелярия главы государства.

По данным канцелярии, во вторник президент встретится с членами Нарвской городской управы и городского собрания, а также посетит Нарвский колледж Тартуского университета.

С 28 августа по 8 сентября президент посетит местные предприятия, познакомится с национальными культурными обществами, со спортивной жизнью города, посетит футбольный матч чемпионата Эстонии, побывает на пограничном кордоне Васкнарва.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости