Политолог поведал, кто больше всего пострадал от российских контрсанкций в ЕС

Опубликовано 30 август 2018.

Депутат Европарламента от Франции Софи Монтель призвала коллег снова начать диалог с РФ. По ее словам, из-за «нелепого» санкционного режима снизились темпы экономического развития ЕС.

«Быть может, после нескольких лет ненужного санкционного режима в отношении России Еврокомиссия рассмотрит возможность возобновления диалога с Москвой, чтобы положить конец этому нелепому фарсу, от которого постоянно страдают одни и те же страны?» — заявила Монтель.

По словам политолога Андреаса Маурера, Евросоюз так и не смог найти новые рынки сбыта после того, как Москва ввела ответные санкции и запретила ввоз ряда европейских товаров.

Эксперт пояснил, что в Германии российское эмбарго сильнее всего ударило по крупным предприятиям, а во Франции — по малому и среднему бизнесу, передает RT.

Напомним, что Россия с 2014 года ввела запрет на ряд продовольственных и сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. Под действие эмбарго попали товары из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии, Исландии, Албании, Черногории, Украины и других стран.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости