Могерини заманивает Сирию деньгами ООН

Опубликовано 01 сентябрь 2018.

ООН выделит средства на восстановление инфраструктуры Сирии лишь после начала процесса политического урегулирования в Сирии. Об этом заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини по итогам встречи глав МИД ЕС в Вене.

Могерини подчеркнула, что средства ООН для восстановления инфраструктуры Сирии будут выделены только после запуска политического процесса, целью которого является урегулирование конфликта в САР.

Стоит отметить, что Евросоюз под политическим процессом в Сирии подразумевает отставку президента Башара Асада и передачу власти в Сирии некому переходному правительству. При этом Брюссель не волнуют вопросы прекращения боевых действий и восстановления мирной жизни в Сирии.

В свою очередь Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь народу Сирии. Российские военные ежедневно проводят гуманитарные акции, в ходе которых осуществляется доставка продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости беженцам, возвращающимся в освобожденные населенные пункты, а также сирийцам, проживающим в труднодоступных районах Сирии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости