Клинтон поведал о своей зависти к Ельцину

Опубликовано 01 сентябрь 2018.

Президентская библиотека имени Билла Клинтона разместила стенограммы разговоров бывшего президента США и Бориса Ельцина. Документы подтверждают, что лидеры двух стран общались и на личные темы.

Диета и лишний вес часто были темой для разговора Клинтона и Ельцина. Так, на апрельском ужине в 1996 году американский президент заметил, что Ельцин похудел. Он посоветовал ему что-нибудь съесть.

«Я не ем много по утрам и по ночам. В течение дня я ем, конечно, съедаю около половины того, что мне приносят», — рассказал о своей диете первый президент РФ.

В середине июне между политиками состоялась беседа по телефону. Ельцин пожаловался Клинтону, что очень устал во время президентской гонки. Клинтон подбодрил своего российского коллегу и напомнил, что в выборах есть и положительные моменты. Он признался, что завидовал Ельцину, окруженному женщинами.

«Я видел фотографии, на которых вы танцуете с девушками из музыкальной группы», — сказал президент США.

Клинтон посетовал, что ему таких мероприятий не устраивают. А в июне 1997 года тема физической формы снова всплыла в беседе президентов.

Ельцин поинтересовался у Клинтона, не велик ли ему костюм, потому что он похудел на 30 килограммов, при этом стал более энергичным. Как соощает издание Infox, в США опубликовали материалы, связанные с Россией 90-х годов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости