Штаты проигрывают политическую войну — глава МИД Сирии

Опубликовано 03 сентябрь 2018.

США следует осознать свой провал как в боевых действиях, так и в «политической войне», считает глава МИД Сирии Валид Муаллем. Он отметил, что большинство стран Европы, отозвавших своих послов из САР, находятся «в заложниках американского диктата».

«Когда США осознают, что они проиграли войну на земле и проигрывают и политическую войну?» — сказал Валид Муаллем в эфире телеканала «Россия-24».

Глава внешнеполитического ведомства Сирии также подчеркнул, что страны ЕС начинают искать политический способ возобновить свои отношения с САР, несмотря на отзыв дипломатов в 2011 году.

«Существует вопрос: свободны ли эти страны в своем решении или центр его принятия остается в Вашингтоне?» — заявил Валид Муаллем.

По его словам, Сирия могла бы помочь странам Европы решить вопросы безопасности, вызванные миграционным кризисом. Глава МИД Сирии также отметил, что у правительства страны есть данные о террористах, прибывших из САР в Евросоюз. Однако Дамаск не предоставит информацию безвозмездно, подчеркнул Валид Муаллем, так как странам Запада необходимо изменить свое отношение к сирийскому народу.

Напомним, глава сирийского МИД также заявил, что Европе не хватает сил противостоять влиянию США. По его словам, Штаты устанавливают для ЕС политический курс в международной политике.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости