У украинцев в Польше появятся конкуренты из числа мигрантов — эксперт

Опубликовано 07 сентябрь 2018.

Мигранты из Индии, Бангладеш и Непала со временем вытеснят украинских гастарбайтеров из Польши. Об этом заявил в пятницу эксперт-рекрутер Яцек Зелински, занимающийся трудоустройством иностранцев на работу в Польше.

По его словам мигранты-азиаты более выгодны работодателю, поскольку они требует меньше денег, знают английский язык хотя бы на минимальном уровне и не уходят в другое место с более высоким окладом при первой же возможности.

«Рынок труда Польши в частности, так и Европы в целом нуждается в квалифицированных и ответственных кадрах, хотя бы минимально знающих английский язык и не имеющих вредных привычек. Тем временем, украинские заробитчане этим требованиям не отвечают», — отметил Зелински.

Эксперт подчеркнул, что только его компания ежедневно получает около двух десятков заявок на работу от мигрантов. Чаще всего документы подают граждане Индии, Непала и Бангладеша, передают украинские СМИ.

Согласно статистике, более миллиона украинцев живут и работают в Польше. По информации министерства соцполитики Украины, ежегодно на сезонные заработки уезжает 9 млн украинцев.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости