Американский профессор поведал, когда спадет напряжение в отношениях России и США

Опубликовано 07 сентябрь 2018.

Внутриполитический кризис в США и напряжение в российско-американских отношениях не закончатся, пока у власти находится президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Такое мнение высказал заслуженный профессор кафедры политологии Колумбийского университета, директор евроатлантической инициативы в области безопасности Роберт Легвольд, выступая на дискуссионной площадке клуба «Валдай» в Москве.

Эксперт отметил, что в данном вопросе есть несколько вариантов развития событий.

«Либо он уйдет до президентских выборов 2020, либо он уйдет по результатам этих выборов, либо он будет переизбран на следующие четыре года», — отметил профессор.

Вашингтон продолжает нападки на Москву из-за якобы «вмешательства» в выборы в США. Если к власти по итогам выборов придут демократы, полагает эксперт, расследование «вмешательства» значительно усилится, что может стать началом для процесса импичмента. В то же время шансы Трампа пойти на второй срок увеличатся в случае победы республиканцев, уверен Легвольд.

В ближайшей перспективе, считает профессор, улучшения ситуации не произойдет.

Напомним, с мая 2017 года расследованием относительно приписываемых России якобы попыток повлиять на выборы американского президента в 2016 году занимается специальный прокурор Роберт Мюллер. Глава Белого дома Дональд Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-то неправомерных контактах с официальными лицами в РФ в ходе предвыборной кампании.

Стоит отметить, что российские официальные лица, в свою очередь, опровергали все обвинения Вашингтона, называя их голословными и бездоказательными.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости