СМИ: "Отравители" Скрипалей представили себя как предприниматели из Петербурга

Опубликовано 07 сентябрь 2018.

Сообщается, что к ним не возникло вопросов у работников консульства, где они получили визу.

Двое мужчин, которых в Лондоне называют россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым и обвиняют в попытке отравить Сергея и Юлию Срипаль, въехали в Соединённое Королевсство под видом бизнесменов из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах королевства.

Отмечается, что именно в этом качестве они получили визы в консульстве Великобритании в Петербурге. То есть документы для въезда были легальными.

По данным издания, Петров и Боширов якобы заявили, что работают в сфере международной торговли. Они представили свои бизнес-контакты и доказали наличие счетов с тысячами фунтов на них.

— У них была история. Учитывая, как трудно русским получить визу Великобритании, мы полагали, что они именно те, за кого себя выдают, и у нас не было поводов для беспокойства, — заявил источник газеты.

Напомним, что консульство Великобритании в Санкт-Петербурге уже закрыто, как раз из-за дела Скрипалей.

Напомним, в Лондоне накануне заявили, что в отравлении Юлии и Сергея Скрипаль обвиняются якобы два офицера ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. Москва в ответ призвала Британию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости