Штаты собираются обвинить Китай во "враждебных действиях"

Опубликовано 24 сентябрь 2018.
США собираются обвинить Китай во "враждебных действиях" в отношении государственного и частного секторов Америки. По данным портала Axios, Вашингтон намерен подкрепить свои обвинения доказательствами. Портал отмечает, что американские власти намерены действовать исходя из этой информации.

По информации источника портала, Белый дом намерен раскритиковать Пекин за его "пагубную деятельность" в области кибератак, вмешательства в выборы и кражи интеллектуальной собственности.

"Мы не собираемся позволить только России быть раздражающим фактором... Это Россия и Китай", - цитирует Axios источник в администрации США, уточняя, что Белый дом имеет "тонны данных", которые подкрепят доказательствами обвинения против КНР.

С обвинениями против Китая должны выступить и Белый дом, и профильные ведомства: министерства финансов, торговли, обороны. Произойти это может в течение нескольких следующих недель.

При этом, почему Белый дом медлит с выступлением, непонятно. Портал отмечает, что Дональд Трамп дал разрешение на это. Однако есть вероятность, что сам президент США при этом будет и дальше позитивно отзываться о председателе КНР Си Цзиньпине, а обвинения будут озвучены советником президента по торговой и промышленной политике Петером Наварро.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости