СМИ поведали об искусственной руке Елизаветы II

Опубликовано 29 сентябрь 2018.

У королевы Великобритании Елизаветы II имеется особое приспособление, с помощью которого она в случае усталости может имитировать приветствие аудитории так, как будто машет ладонью. Об этом 28 сентября пишет газета The Mirror.

Устройство представляет собой перчатку, которая закреплена на деревянном рычаге. Королева может привести искусственную руку в движение легким прикосновением к рычагу, и тогда «фейковая ладонь» начнет двигаться, изображая приветственный жест.

Как рассказала принцесса Анна, несколько лет назад австралийские студенты преподнесли свое изобретение королеве в качестве шутливого подарка, и он пришелся ей по душе.

Но, как утверждает автор книги о королеве Queen of the World (англ. «Королева мира») Роберт Хардман, Елизавета II не пользуется на публике этим подарком.

«Не думаю, что она когда-либо использовала его на публике, но я слышал, что оно одно из самых любимых семейных шуток», — сказал писатель.

Издание отмечает, что взмах руки стал фирменным приветствием королевы, которая за годы правления использовала его «тысячи раз», когда приветствует подданных королевства.

92-летняя Елизавета II возглавляет государство с 1952 года. Она взошла на престол в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости