Власти Солсбери хотят провести ребрендинг города из-за «дела Скрипалей»

Опубликовано 30 сентябрь 2018.

Власти британского Солсбери наняли специалистов по ребрендингу, чтобы увеличить привлекательность города среди будущих туристов.

Совет графства Уилтшир обратился к консультантам, после того как поток туристов в город снизился. Людей стала отпугивать ситуация с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией.

«Солсбери известен во всем мире, однако не по тем причинам, по которым нам хотелось бы. Я думаю, что нам предстоит практически ребрендинг», — рассказала журналистам газеты The Guardian член совета графства Уилтшир по экономическому развитию Полин Черч.

По ее словам, в ближайшее время в городе будут проводиться мероприятия, которые должны стимулировать поток туристов. К ним относятся продовольственные ярмарки и литературные фестивали. Она подчеркнула, что все заведения, которые были оцеплены после ситуации со Скрипалями, не представляют угрозу и возобновили свою работу.

Напомним, что 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии рядом с одним из торговых центров. Британские власти утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом. Лондон обвиняет в покушении Россию. Москва категорически отрицает причастность к инциденту. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «дело Скрипалей» рассыпается на глазах из-за отсутствия доказательств.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости