Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Опубликовано 02 октябрь 2018.
В Японии правительство в полном составе ушло в отставку. Об этом сообщает агентство Киодо.

Таким образом премьер-министр страны Синдзо Абэ, победивший на выборах председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) и по факту закрепивший за собой пост главы правительства, сможет сформировать новый кабинет министров и сделать необходимые перестановки.

Ожидается, что из 18 прежних министров в новом кабинете будет представлена лишь треть. По данным агентства, должности сохранят ближайшие соратники Абэ –– министр транспорта Кэйити Исии, министр иностранных дел Таро Коно, министр финансов Таро Асо, генсек правительства Ёсихидэ Суга, а также Хиросигэ Сэко, совмещавший посты министра экономики, промышленности и торговли и министра по экономическому сотрудничеству с Россией.

Церемония утверждения нового кабинета императором Японии пройдет вечером 2 октября. После этого правительство будет считаться сформированным.

Председателем ЛДП Абэ был выбран 20 сентября. Это дало возможность политику возглавлять японское правительство до 2021 года при условии, что партия по-прежнему будет у власти.

Впервые Абэ возглавлял кабинет министров в 2006–2007 годах, в 2012-м он переизбрался премьером во второй раз.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости