Пентагон представил доклад об уязвимости военно-промышленного комплекса США

Опубликовано 06 октябрь 2018.
Пентагон представил президенту Соединенных Штатов доклад о 300 уязвимостях американского военно-промышленного комплекса (ВПК) и его состоянии в целом. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, «исторический» отчет представил замминистра обороны США Патрик Шанахан.

«Впервые со времен президента Эйзенхауэра глава государства напрямую задействован в защите хорошего состояния и стабильности оборонно-индустриального сектора. Под руководством президента министры обороны, торговли, энергетики и труда выполняют рекомендации доклада по устранению почти 300 выявленных уязвимостей», –– говорится в опубликованном Сандерс заявлении.

Она отметила, что Трамп хочет усилить вооруженные силы путем увеличения расходов на оборону и модернизации американского производства, пишет «РИА Новости».

5 октября сообщалось, что в докладе Пентагона указывается на возможный перебой с обеспечением армии даже униформой и палатками в случае конфликта с Россией или Китаем из-за почти 300 уязвимостей в ВПК.

Дональд Трамп намерен выделить $30 млн для временного обеспечения потребностей американских компаний военно-промышленного комплекса.

Ранее американские эксперты оценили шансы США на успех в случае одновременной войны с Китаем и Россией.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости