СМИ: спецназ США захотел производить русское оружие

Опубликовано 10 октябрь 2018.
Спецназ США заявил о своей желании производить в стране российское оружие.

Командование специальных операций США (ГУ СпН) предложило несколько грантов компаниям, которые могли бы раскрыть и улучшить технологии пулемета Калашникова модернизированного, а также крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес» и запустить производство их копий, пишет «РИА Новости» со ссылкой на National Interest.

Основным условием для финансирования проектов является изготовление копий российского оружия из деталей, произведенных в США, и производство строго на территории страны. При этом работать над разработкой также должны только американские граждане.

Кроме того, издание уточняет, что потенциальным производителям необходимо будет самостоятельно раздобыть чертежи, материалы и детали, так как ГУ СпН не будет оказывать поддержку в данном вопросе.

Пока неизвестно, потребуются ли командованию копии других иностранных вооружений, да и с чем именно связана инициатива по изготовлению российских образцов, также не уточняется, хотя СМИ предполагают, что оружие будет поставляться американской стороной в нестабильные регионы.

В 2014 году министерство финансов США ввело санкции против концерна «Калашников» и других российских производителей оружия из-за ситуации на Украине.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости