Американские СМИ назвали провалом действия США в Сирии

Опубликовано 15 октябрь 2018.
СМИ США назвали катастрофическим провалом вмешательство Америки в войну в Сирии.

Мнение опубликовал журналист аналитического издания National Interest Дуг Бэндоу.

По его словам, веских оснований для того, чтобы США оставались в Сирии, на данный момент нет. Журналист недавно вернулся из семидневной командировки с Ближнего Востока и уверен, что Асад выиграл, а Вашингтон проиграл, пишет «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на издание.

Также Бэндоу отметил, что Асад имеет в стране серьезную поддержку, которая поступает как со стороны местных мусульман, так и со стороны христиан.

При этом журналист отметил, что поддержка оппозиции не помогла США в связи с тем, что ни одна из религиозных групп не может сделать Сирию либеральным и демократическим государством.

Он убежден, что сирийское общество выглядит вполне современным, и уверен в том, что большинству американских граждан было бы в нем спокойно.

13 октября стало известно, что международная коалиция во главе с США нанесла авиаудары с использованием запрещенного белого фосфора по городу Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор под предлогом борьбы с террористами.

Возглавляемая США коалиция уже применяла фосфорные бомбы в июне 2017 года во время авиаударов по городу Ракка. Налеты привели к десяткам жертв и пострадавших среди мирного населения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости