Экс-глава Пентагона назвал способ улучшения отношений между РФ и США

Опубликовано 16 октябрь 2018.
Кризис в отношениях России и Соединенных Штатов можно преодолеть посредством широкого диалога на официальном и неофициальном уровнях. Такое мнение выразил бывший министр обороны Штатов Уильям Перри на форуме «Диалог Форта-Росс» в Калифорнии.

«Американо-российские отношения в плохом состоянии и нуждаются в улучшении, а улучшить их можно только через диалог. Это (форум. — Ред.) один из таких диалогов. И надо больше таких диалогов, надо также выводить эти неофициальные диалоги на уровень официальных», — цитирует его «РИА Новости».

Ранее 16 октября российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов о время выступления на форуме напомнил о предложениях президента РФ Владимира Путина по улучшению двусторонних отношений.

Дипломат отметил, что необходимо создать совет предпринимателей двух стран и комиссию из политологов и бывших министров, которые могли бы найти способы развития отношений РФ и США.

«Диалог Форта-Росс» проводится ежегодно с 2012 года. В нем участвуют российские и американские представители культуры, политики и эксперты.

Конференция названа в честь русского поселения XIX века в Калифорнии. Сейчас крепость Форт-Росс является историческим музеем.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости