Эксперт объяснил, почему Индонезия не отменит сделку по истребителям Су-35

Опубликовано 20 октябрь 2018.

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко дал комментарии RT по поводу заявления Министерства обороны Индонезии о том, что страна не рассматривает вариант отмены договорённости с РФ о закупке истребителей Су-35 из-за возможного давления Америки.

«Думаю, Индонезия однозначно будет придерживаться условий сделки. Во-первых, она для них выгодная, потому что они приобретают недорого, с частичным бартером очень хороший, конкурентоспособный самолёт. Во-вторых, многие страны уже устали прогибаться под желания США. Можно провести прямую аналогию с Индией. То есть сейчас нарастает протестное движение среди мировых политиков, которые не хотят подчиняться американцам», — отметил он.

Дрозденко также подчеркнул, что Су-35 является «универсальным самолётом, который и служит для завоевания превосходства в воздухе, и может наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям». Кроме того, по словам эксперта, у него «просто нет зарубежных аналогов».

Ранее глава военного ведомства Индонезии Риамизард Риачуду заявил, что страна не рассматривает вариант отмены сделки с Россией по закупке истребителей Су-35 из-за возможного введения американцами санкций в связи с данным соглашением.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости