В Риме дождь с градом затопил улицы и метро. Видео

Опубликовано 22 октябрь 2018.
Мэр столицы Италии Вирджиния Раджи извинились перед жителями Рима за неприятности, которые обрушились на город вместе с сильнейшим дождем и градом.

В результате удара стихии по Риму были закрыты шесть станций метро, в основном в его восточных районах. Затоплены ряд улиц: так, на улице Пальмиро Тольятти на окраине города уровень воды достиг метра. Многие автомобилисты оказались заблокированы в своих машинах из-за подтоплений, а в ряде мест выпал град размером с мячик для настольного тенниса.

Вода проникла внутрь и одного из исторических соборов Рима. Ее уровень в базилике Святого Себастьяна (Сан-Себастьяно-фуори-ле-Мура – за городскими стенами) поднялся почти до полуметра.

"Этой ночью на Рим обрушилась мощная гроза с сильным градом, которая вызвала сильные подтопления в ряде кварталов столицы, особенно на востоке. На помощь пришли волонтеры, пожарные, сотрудники гражданской обороны, полиция и дорожные службы… Мы извиняемся за неудобства", — написала Раджи в своем Facebook.

Утром в понедельник движение подземки было возобновлено. Изменены маршруты нескольких автобусов, остаются закрытыми из-за подтоплений ряд подземных переходов, сообщила городская транспортная служба.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости