Британцы требуют у Терезы Мэй провести новый референдум по Brexit

Опубликовано 28 октябрь 2018.

Свыше миллиона человек подписали петицию об организации референдума об итоговых соглашениях по Brexit.

Более миллиона жителей Великобритании поставили свои подписи под петицией, обращенной к премьер-министру страны Терезе Мэй, с требованием провести референдум по итоговым соглашениям по Brexit.

Петиция размещена на сайте change.org, ее автор — публицист Independent Кристиан Броутон. Журналист в сопроводительном тексте к петиции пишет, что каждый заслуживает того, чтобы высказаться об итоговых соглашениях по сделке, вне зависимости от мнения о Brexit.

Один из главных поводов для проведения референдума, по мнению публициста, состоит в «хаотичном подоходе» Мэй и ее правительства.

Напомним, переговоры Евросоюза и Великобритании по выходу последней из ЕС продолжаются уже больше года и пока не принесли никаких результатов. Открытыми остаются вопрос по согласованию договора о выходе Британии из ЕС, проблема границ с Ирландией и формат будущих взаимоотношений.

Ранее королева Великобритании Елизавета II заявила, что ее страна стремится к «новому партнерству» с Европой, и перемены не повлияют на прочность альянса.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости