«Дожмем и уничтожим»: эксперт поведал, что сделала бы Америка с Украиной на месте РФ

Опубликовано 07 ноябрь 2018.

Американские власти уже давно бы уничтожили режим украинского президента Петра Порошенко, если бы находились на месте России. Такое мнение высказал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, выступая в эфире «России 1».

Он предложил участвующему в передаче американскому политологу Ариэлю Коэну попробовать взглянуть на ситуацию с «американской» точки зрения, когда у тебя под боком находится большая, хорошо вооруженная страна, проповедующая идеологию нацизма на государственном уровне.

От такой угрозы США избавились бы мгновенно, учитывая то, что сегодня Америка пытается свергнуть режимы в Венесуэле и Иране, которые даже близко не ее соседи. Аналогичную тактику Багдасаров предлагает использовать и Москве.

«Что бы делали США на нашем месте? Что они делают сейчас? Венесуэла не граничит с США! Но они говорят: «Мы снесем этот режим» и делают все для этого. Иран вообще расположен бог знает где, но «мы их дожмем и уничтожим». И мы тоже также должны действовать», — отметил политолог.

Он считает необходимым отстранить от власти не только Порошенко, но и всех остальных украинских политиков, выступающих с агрессивной антироссийской риторикой.

Коэн ужаснулся словам своего российского коллеги и заявил, что призывы к свержению государственного строя государства-члена ООН являются «бациллой империализма» России. Однако телеведущий Владимир Соловьев обратил внимание иностранного гостя на то, что Иран, который сейчас активно давят санкциями Соединенные Штаты в попытках спровоцировать госпереворот на волне народного недовольства, тоже является членом ООН.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости