Трамп подвергся допросу

Опубликовано 17 ноябрь 2018.

Дональд Трамп прошел допрос у спецпрокурора США Роберта Мюллера по делу о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года. Об этом американский лидер заявил журналистам в Белом доме, сообщает Reuters.

Он уточнил, что «с легкостью» лично ответил на вопросы в письменной форме, без привлечения адвокатов. Трамп добавил, что бумаги Мюллеру пока не отправлены из-за плотного графика президента.

В апреле комитет по разведке палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов рассекретил доклад о сотрудничестве президента США Дональда Трампа с Москвой во время президентских выборов в 2016 году. Согласно документу, доказательств того, что деловые отношения американского лидера до начала кампании стали основой для связей с Россией во время президентской гонки, нет.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на президентские выборы. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки — Fancy Bear и Cozy Bear — для взлома серверов Демократической партии. Российская сторона отвергает обвинения в причастности ко взломам. В июле США предъявили заочные обвинения 12 российским «разведчикам-хакерам».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости