Трамп начал подозревать Пенса в нелояльности — СМИ

Опубликовано 17 ноябрь 2018.

Президент США Дональд Трамп начал сомневаться в преданности вице-президента Майка Пенса, о чем неоднократно жаловался своим советникам, передают в СМИ.

В частных беседах со своими помощниками глава Белого дома Дональд Трамп неоднократно поднимал вопрос о лояльности вице-президента США Майка Пенса — об этом пишет The New York Times.

«То в одном, то в другом разговоре он задавал помощникам и советникам целенаправленный вопрос: предан ли Майк Пенс?» — сообщает издание.

Подчеркивается, что президент задавал этот вопрос так много раз, что вызвал обеспокоенность у своих помощников. По мнению некоторых из них, это говорит о растущем раздражении Трампа.

Что касается ответов, которые получал лидер США, то некоторые из советников убеждали его в полной лояльности Пенса, тогда как другие отмечали, что вице-президент не против порой «использовать ситуацию в своих целях».

Между тем, заместитель официального представителя Белого дома Хоган Гидли опровергает информацию о том, что Трамп сомневается в преданности вице-президента.

«Президент полностью поддерживает вице-президента и думает, что он великолепно выполняет работу, помогая реализовать политические курсы администрации», — заявил Гидли.

Напомним, не так давно Дональд Трамп отправил в отставку генерального прокурора США Джефферсона Сешнса, который являлся одним из «долгожителей» команды Трампа.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости