Более двухсот человек пострадали в ходе протестов во Франции

Опубликовано 17 ноябрь 2018.
Во время акции протеста, вызванной повышением цен на бензин, во Франции пострадали 227 человек. Об этом сообщает Parisien со ссылкой на МВД.

Отмечается, что правоохранители задержали 117 человек, 75 из них поместили под стражу. В ходе протестов также получили ранения около десяти полицейских и жандармов.

Ранее сообщалось, что один человек погиб под колесами автомобиля на юге-востоке страны. Женщина за рулем транспортного средства запаниковала из-за перекрытых дорог и въехала в толпу, задавив пешехода.

По информации телеканала BFMTV, инциденты в основном происходят по одному сценарию: автомобилист въезжает в перекрытия, устроенные протестующими, и калечит людей, оказывающихся у него на пути.
Протесты во Франции

Жители Франции вышли на акции протеста в связи с повышением цен на бензин. Протестное движение для краткости окрестили "желтые жилеты": светоотражающая накидка — атрибут, обязательно имеющийся в каждом автомобиле.

Всего в акциях приняли участие почти 283 тысячи манифестантов по всей стране.

Всего на субботу были запланированы около полутора тысяч акций, при этом примерно только сто из них согласованы.

Цены на бензин во Франции вырастут с первого января почти на три евроцента, на дизель — на шесть с половиной евроцента за литр. По информации Europe1, в течение этого года стоимость дизельного топлива возросла почти на 23 процента, на бензин — на 15 процентов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости