Рухани считает Израиль "раковой опухолью, созданной Западом"

Опубликовано 24 ноябрь 2018.
Израиль представляет собой раковую опухоль, созданную Западом для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке. С такими заявлением выступил президент Ирана Хасан Рухани. Об этом сообщает Associated Press.

Это заявление иранский лидер сделал во время своего выступления в Тегеране на международной конференции исламского единства. Он также добавил, что США активно защищают Израиль и его "фальшивый режим".

При этом в своём выступлении он отметил, что считает поклонение американскому давлению изменой, возможно, имея в виду Саудовскую Аравию. Но позже добавил, что считает жителей королевства своими "братьями", и заявил о готовности защищать их от "терроризма сверхдержав".

Отмечается, что отношения Ирана с соседним Израилем и Саудовской Аравией переживают не лучшие времена. Так, дипломатические отношения с Эр-Риядом были разорваны ещё несколько лет назад.

А с Израилем в последнее время Тегеран обменивался только взаимными обвинениями. В сентябре лидер страны выступил с обращением, в котором обвинил США и "некоторую страну" на Ближнем Востоке в причастности к теракту в иранском городе Ахваз, что вызвало волну ответных заявлений.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости