Макрона, прилетевшего на саммит G20, не встретили в аэропорту. Видео

Опубликовано 30 ноябрь 2018.
Французского президента Эммануэля Макрона и его супругу, прибывших в Аргентину на саммит G20, не встретили из-за недоразумения у трапа самолёта.

Как передаёт телеканал Todo Noticias, президент Франции прибыл в Аргентину, где его должна была встретить вице-президент страны Габриэла Микетти, однако этого не случилось.

«Всё было распланировано по минутам и согласовано с сотрудниками протокола Франции, пока они не сказали нам «сейчас». Когда они дали нам указание, мы поняли, что президент (Макрон. — RT) уже садится в автомобиль», — рассказала Микетти.

На опубликованной записи видно, как Макрон, выйдя из самолёта, спустившись по трапу и не обнаружив официальных лиц делегации, которые должны были его встречать, пожимает руку сотруднику аэропорта в жёлтом жилете. СМИ обратили на это внимание, поскольку во Франции проходят акции движения «жёлтых жилетов».



При этом вице-президент Аргентины всё же успела поприветствовать Макрона перед тем, как он сел в автомобиль.  

Ранее стало известно, что канцлер ФРГ Ангела Меркель была вынуждена прервать полёт в Аргентину из-за технической неполадки в самолёте.

Позднее Меркель продолжила полёт на саммит G20.

Как писали СМИ, сотрудники правоохранительных органов Германии считают, что произошедшее может иметь «криминальный след».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости