Трамп сообщил, что всё еще мечтает встретиться с Путиным

Опубликовано 01 декабрь 2018.

Президент США Дональд Трамп надеется на скорейшее урегулирование ситуации в Керченском проливе и на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста.

«Нам не нравится то, что произошло. Мы этим не довольны, никто этим не доволен. Я надеюсь на то, что мы вскоре сможем урегулировать это, поскольку мы надеемся на встречу с президентом Путиным», — отметил Трамп.

Хозяин Белого дома добавил, что инцидент с украинскими моряками — это единственная причина, по которой он решил не встречаться с российским президентом.

Напомним, что Трамп в последний момент отменил ранее запланированную встречу с российским лидером, которая должна была состояться на полях саммита G20. Поводом послужило задержание украинских военных судов, которые зашли в Керченский пролив, нарушив российское водное пространство.

Журналисты, освещающие саммит G20, обратили внимание, что во время встречи мировых лидеров в Буэнос-Айресе Путин не поздоровался со своим американским коллегой.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости