Белоруссия обратилась к Польше с просьбой о помощи

Опубликовано 07 декабрь 2018.
В Минске попросили помощи у Польши в переговорах с Евросоюзом. «Белорусская сторона в очередной раз апеллировала к поддержке Варшавы позиции Белоруссии в переговорах с Брюсселем по вопросу скорейшего заключения соглашений об упрощении визовых формальностей и реадмиссии», — заявил 7 декабря заместитель министра иностранных дел республики Евгений Шестаков по итогам Белорусско-польской Межправительственной координационной комиссии по делам трансграничного сотрудничества, передает БелТА.

Он также напомнил, что Белоруссия со своей стороны на протяжении последних лет последовательно упрощала порядок въезда на свою территорию для граждан более 80 стран, включая страны Евросоюза и, в частности, Польши.

По словам Шестакова, после вступления в силу соглашения о взаимном признании виз с РФ, подписание которого намечено на ближайшую перспективу, будет решена существующая на сегодня проблема транзита наземным транспортом через территорию Белоруссию в Россию граждан третьих стран, включая граждан Польши.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости