Германия не захотела вводить новые санкции против РФ

Опубликовано 07 декабрь 2018.

Германия не хочет вводить новые санкции против РФ из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом заявил глава МИДа Хайко Маас, передает Reuters.

«В настоящий момент, мне кажется, было бы неправильно говорить о новых санкциях, потому что прилагаются усилия для уменьшения напряженности», — сказал министр. Маас добавил, что Германия не будет предлагать вводить новые санкции, а также указал, что он не видит в ЕС консенсуса по этому вопросу.

Ранее Литва заявила о введении национальных санкций против России из-за задержания украинских кораблей в Керченском проливе. Как заявила литовский лидер Даля Грибаускайте, ограничения вводятся в знак протеста против «атаки в Керченском проливе».О каких именно ограничениях идет речь, президент не рассказала. По сведениям дипломатических источников, санкции затронут около 20 человек.

Российские пограничники задержали три украинских корабля и находившихся на них 24 моряка 25 ноября. По утверждению российской стороны, поводом послужило нарушение границы. При этом в Киеве утверждают, что предупреждали Россию о маневрах. Задержанных моряков арестовали на два месяца.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости