«Глуп как пробка»: Трамп нелестно высказался о Тиллерсоне

Опубликовано 08 декабрь 2018.

Американский президент Дональд Трамп считает экс-госсекретаря США Рекса Тиллерсона «глупым, как пробка». Так Трамп отреагировал на критику Тиллерсона в свой адрес.

По словам Трампа, преемник Тиллерсона Майка Помпео работает намного лучше, чем бывший госсекретарь США. Американский президент подчеркнул, что гордится Помпео. Кроме того, он принизил умственные способности экс-госсекретаря США.

«Рекс Тиллерсон не обладал необходимыми умственными способностями. Он был глуп как пробка. И он был ужасно ленив», — заявил Трамп.

Американский президент подчеркнул, что не смог «быстро избавиться» от него. Также Трамп заявил, что после ухода Тиллерсона у сотрудников госдепартамента появился «отличный настрой».

Ранее Тиллерсон заявил, что американский президент давал «незаконные» указания, исполнение которых, по его мнению, противоречило бы исполнению имеющихся соглашений США. По его словам, Трамп не любит «углубляться в детали по многим вопросам», а также «является недисциплинированным». Также Тиллерсон заявил ,что Трамп не любит читать, сообщает «Газета.ru».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости